Sonnenstandrechner

Sonnenstände für Februar 2017

Breitengrad:
Längengrad:
Monat / Jahr:  

Datum Morgen-
dämmerung
(Dauer)
Sonnen-
aufgang
Sonnen-
untergang
Abend-
dämmerung
(Dauer)

01.02.2017 07:08 (35 Min.) 07:43 17:06 17:41 (35 Min.)
02.02.2017 07:06 (35 Min.) 07:42 17:08 17:43 (35 Min.)
03.02.2017 07:05 (35 Min.) 07:40 17:10 17:45 (35 Min.)
04.02.2017 07:04 (35 Min.) 07:38 17:11 17:46 (35 Min.)
05.02.2017 07:02 (35 Min.) 07:37 17:13 17:48 (35 Min.)
06.02.2017 07:01 (35 Min.) 07:35 17:15 17:49 (35 Min.)
07.02.2017 06:59 (34 Min.) 07:34 17:17 17:51 (34 Min.)
08.02.2017 06:57 (34 Min.) 07:32 17:18 17:53 (34 Min.)
09.02.2017 06:56 (34 Min.) 07:30 17:20 17:54 (34 Min.)
10.02.2017 06:54 (34 Min.) 07:28 17:22 17:56 (34 Min.)
11.02.2017 06:53 (34 Min.) 07:27 17:24 17:58 (34 Min.)
12.02.2017 06:51 (34 Min.) 07:25 17:25 17:59 (34 Min.)
13.02.2017 06:49 (34 Min.) 07:23 17:27 18:01 (34 Min.)
14.02.2017 06:47 (34 Min.) 07:21 17:29 18:03 (34 Min.)
15.02.2017 06:46 (34 Min.) 07:19 17:31 18:04 (34 Min.)
16.02.2017 06:44 (34 Min.) 07:17 17:32 18:06 (34 Min.)
17.02.2017 06:42 (34 Min.) 07:16 17:34 18:08 (34 Min.)
18.02.2017 06:40 (33 Min.) 07:14 17:36 18:09 (33 Min.)
19.02.2017 06:38 (33 Min.) 07:12 17:38 18:11 (33 Min.)
20.02.2017 06:37 (33 Min.) 07:10 17:39 18:13 (33 Min.)
21.02.2017 06:35 (33 Min.) 07:08 17:41 18:14 (33 Min.)
22.02.2017 06:33 (33 Min.) 07:06 17:43 18:16 (33 Min.)
23.02.2017 06:31 (33 Min.) 07:04 17:44 18:18 (33 Min.)
24.02.2017 06:29 (33 Min.) 07:02 17:46 18:19 (33 Min.)
25.02.2017 06:27 (33 Min.) 07:00 17:48 18:21 (33 Min.)
26.02.2017 06:25 (33 Min.) 06:58 17:50 18:22 (33 Min.)
27.02.2017 06:23 (33 Min.) 06:56 17:51 18:24 (33 Min.)
28.02.2017 06:21 (33 Min.) 06:54 17:53 18:26 (33 Min.)


  Fotowerkzeuge